True The Drots of Russiа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MC (Molten Core)

Перейти вниз

MC (Molten Core) Empty MC (Molten Core)

Сообщение  saymorewar Пн Дек 13, 2010 9:10 pm

Ок, дабы каждый раз не расписывать тактику и правила, запишу их здесь и сделаю статью обязательной для прочтения. Тактика пишется с учётом особенностей данной конкретной пиратки, но помимо Феникса может быть применена и на других серверах - юзайте на эпиксы здоровье.

Правила: вперёд меня не лезем, бьём сначала череп, потом крест. Баним луну. Lava Surger не баним никогда - моб чарджится даже сквозь контроль на того, на ком висит аггро. На файрлорде даю команду-напоминалку /rw add!. Адда необходимо убивать ВСЕМ в течении 30 секунд, иначе заспавнится ещё один адд и так далее (=вайп). Никакие отмазки, кроме прерывания каста спелла на лорда не принимаются. Ставим без напоминаний файр ауру и диспелим тех, в кого прилетел каст. Спалю на убийстве лорда в то время как все бьют адда - вычту дкп. На протяжении всего МК стоит мастер лут, т.к. коры идут мне в инвентарь, а потом в гб, так же как и эссенции. Шмотки выдаются по просьбе\разыгрываются. БОЕ-эпики выдаются либо тем, кому срочно требуется сет бонус, либо тем, кто уже проверен временем и рейдами, дабы не сливать т1 потенциальным ливерам. Спалю комбат лут - вычту дкп, т.к. от того, что Вы посмотрите в моба снизится кпд рейда, а Вы не получите ничего кроме серо-белых итемов и минус дкп.

На собаках (Core hound, Ancient core hound) нужен оверхил и ПОСЛЕ боя, т.к. стакается дебафф, который очень быстро и больно меня дамажит.

Если Вы не в вентрило по неуважительной причине, то это очень, очень плохо и я Вас покараю. Если я палю, что Вы бежите через бёрнинги к МК, то я вычитаю дкп согласно регламенту (Ваш хс должен находиться в Айроне).

Естественно, нельзя афкать без предупреждения и молчаливо ливать рейд. Предупреждайте об афках заранее и о ливах за полчаса и всё будет хорошо. Спалю бессловесный афк - минус дкп. Ливнули рейд просто так - минус дкп.

Если танк падает, то быстро-быстро бежим делать комбат рес.

Теперь о боссах.

Люцифрон (Люци).
MC (Molten Core) 86829
На подходе к боссу НЕ ЛЕЗТЬ к левой стенке и не копать руду, стоять строго там, где я скажу. В каждой пати есть декурсер и диспеллер. Все встают около звезды у стенки на макс рендже . Шадоу протект и шадоу резист ауры. Мили лучше не подходить. Декурсеры и диспеллеры будут объявлены в каждой пати. Диспелим всех, а декурсим в первую очередь себя, потом хилов, потом всех у кого есть мана. Если видите дохлых или медленных декурсеров - помогайте другим патям. В этом бою главное не лупить, а вовремя снимать дебаффы с рейда. Если пулим с аддами, то одного контролим, второго танчим. Я танкую босса слева от прохода к Магмадару. О курсах и доте будет объявлять аддон BigWigs в /rw.

Магмадар (Пёс).
MC (Molten Core) 86832
После зачистки комнаты от собак, рассредотачиваемся. Файр резист аура. Дварф-прист вешает на меня, милишников и хилеров фир вард и обновляет по ходу боя. Танкую босса в ФР-шмоте спиной к вам. У морды не стоять - будет файрпых. Хантеры по заданной очерёдности сбивают френзи (увеличение размера, скорости и силы атаки босса), дабы он меня не убил. В огненных лужах, которые будут появляться то тут, то там стоять нельзя - сгорите.

Гееннас (Гоха).
MC (Molten Core) 86823
В каждой пати есть декурсер с меткой. Рассредотачиваемся по местности, дабы не быть в кучах, но держимся в пределах декурса вашей пати. Шадоу протект и файр ауры. Адда контролим, второго танчим. Босса буду водить, т.к. помимо курсов он кастует файр аое дождь, который очень любит убивать кучи людей, а мили на боссе именно кучкуются. Под дождём не стоять! Отбегайте, меняйте позицию, бинтуйтесь и т.д. Декурсим в первую очередь танков и дд-кастеров (т.к. кастеры дольше стоят на местах и могут просто не успеть получить отхил, если на них попал дождь).

Гарр.
MC (Molten Core) 86821
Сначала забегаем в тоннель (после меня!) и убиваем спаун собаки. Возвращаемся. И не баффаем мили и прочих пиплов (есть совсем немного кастеров, которые выходят за пределы каста дебаффожора Гарра) т.к. Гарр диспелит баффы (кроме фласок, аур и чего-то там ещё). Вы все стоите на входе в тоннель (по традиции около звёздочки), а в это время я и хантер пулим босса (после пулла сразу же бежим ко мне). Хантер ставит замедляющую трапу, пулит адда, бежит ЗА меня. Я стреляю босса, а по голосовой команде в вентриле хантер делает ФД. В идеале остаётся один босс. Изредка - 1-2 адда. Если что-то пошло не так и аддов много, то баним\фирим. Адды при смерти взрываются, поэтому отбегаем на 5% (танк в принципе всё равно отведёт подальше от кастеров, но сами не лажайте тоже). На босса обязательно вешаем Curse of Weakness.

Барон Геддон.
MC (Molten Core) 86835
Самый смешной босс, который покажет нам буратин, получающих -50 дкп за взрыв в рейде. Из тоннеля не вылезаем, босса я приведу и поставлю у скалы. Держитесь близко к лаве! На боссе есть три момента: первый - это инферно, при котором все мили, кроме меня должны отбегать, дабы их не сожгло и хилеры не тратили на них ману. Второй - это дебафф, жгущий ману, поэтому сразу же диспелим хилеров и кастеров с хантами. И третий - my favourite - это живая бомба. На игрока вешается бомба, о чём ему объявляется в личку, через /rw (***Vasya is the bomb!***), а так же криками в вентрило. Ваши действия: отбежать от рейда и прыгнуть в лаву СПРАВА, как можно дальше от других игроков. Бомба автоматически помечается черепом. В лаву надо отбегать, чтобы не сдохнуть при падении. Лава не жжётся, не бойтесь. Паладинский бабл снимает бомбу, на бомбу так же следует вешать ПВ: шилд. Файр ауры, я танчу в ФР гире.

Шаззрах.
MC (Molten Core) 86833
Встаём цепочкой от луны до звезды (потом переформировываемся в кольцо, если видите, что это удобно). Мили съёбывают в тоннель от греха подальше или же просто стоят в сторонке и не участвуют в бою вообще. Deep throat высасываем у босса всю ману и держим её на нуле, дабы он не баффал себя на 50% снижения дамага от кастов. Босс блинкуется к кому-либо и юзает аркан аое. При блинке аггро падает до нуля, поэтому стоп дд. Один или два назначенных ОТ стоят по краям и тащат его ко мне в центр. За дд при блинке сниму дкп. Возможно понадобится декурс, но это мелочи. Босс капризный, поэтому берегите себя и хилов - айс блоки, баблы приветствуются.

Сульфурон.
MC (Molten Core) 86834
Встаём к звёздочке, потом уже подходим ближе. Пулю крайнего левого адда и веду босса и двух аддов, тащу поближе к вам. Луну шипуем, череп танчим. Потом танчим луну. В это время я танчу босса - СРАЗУ ЖЕ вешайте викнесс на него, т.к. бьёт, сцука, больно. В бою рассредотачиваемся, т.к. кастует огненное аое-копьё (файр ауры соответственно). Мили на боссе разойдитесь в стороны так же, т.к. он "большой" (много ярдов мили-радиуса). На френзи оверхилим.

Големагг.
MC (Molten Core) 86827
Отходим к стенке (звёздочка). Хантер пулит големагга так же, как и Гарра. Если пулл кривой, собак контролим и не бьём. Големагг будет вешать стакающийся дот на всех, кто бьёт его мили-атаками, поэтому набрав 2-5 стаков мили-дд сваливают и ждут 30 секунд, пока он спадёт. Танки (чаще всего я и Блад или Криш) меняются через каждые 6-8 стаков или 30 секунд, о смене идёт объявление в вт, но хилеры давно уже видят какую цель надо лечить. Файр аура, хилим тех, в кого прилетел файрбол. На 10% мили съёбывают и начинается нюк одновременно с оверхилом, т.к. начнётся землетрясение.

Мажордомо (Мажор, Домо).
MC (Molten Core) 86833
Пулю босса и держу его и нескольких аддов. Пристов шипуем, элит убиваем в первую очередь - ОТ танчит их одного за другим, метки ставит сам. Кастовать на них что-либо не рекомендуется, когда на них висит зеркало (бафф отражающий наши спеллы в нас самих с вероятностью 50%). После убийства всех аддов появляется сундук - к нему подхожу только я (мастер лутер). Если кто-то подходит и более того - открывает, то он получает -дкп. При несанкционированном луте - естественно, кик с гильдии.


Cпизжено из http://classic-wow.livejournal.com/tag/тактика%20мольтен%20кор%20феникс%20feenix.nl%20pho

Тактику на Рагнароса выложу в ближайшее время.
saymorewar
saymorewar
Admin

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения